北京快乐8开奖直播

返回
顶部

  |    |    |  欢迎访问广西柳州北京快乐8开奖直播门户网站!
网站支持IPv6
手机版  |    政务微信  |      |         设为送彩金  |  加入收藏
搜索热词:
县长信箱
当前位置:送彩金 >> 交流互动 >> 县长信箱
透明信件(已接收166封信件,回复154封,透明信件118封)
  • 县长信箱
    来信日期:2019-11-11    回信日期:2019-11-20
    县长你好,由于当初扶贫搬迁政策弘扬的时候没有说清楚老家的房子都要拆,而且要搬迁的房之后,农村的房就不能办房产证。我家老家是有老房和新房的,现在也已经搬到融安的集体住房住,但今年下半年才收到消息说,老家不管新房还是旧房都要拆,就算不拆新房也无法办证,再加上来融安住一年多,也并没有什么北京快乐8开奖直播网址安排,都是自己找北京快乐8开奖直播网址,而且收入也不咋地,勉强过活,虽说是为了脱贫来融安住,但住了一年多,并没有感觉到能脱贫,反而觉得越过越穷,没有什么收入。鉴于以上原因,我们决定不要融安的住房,想退房,但目前不管是乡北京快乐8开奖直播,还是村委,还是扶贫人都没有给个退房的程序和解决办法,现在就一直拖,现在就为了这个退房的问题,一直弄得我家人无法好好生活。希望县长可以给个解决方案或解决问题的途径。谢谢!
  • 县长信箱
    来信日期:2019-11-11    回信日期:2019-11-20
    县高层你好: 我是本县乡镇的一位农民,在村里有承包地、宅基地和房子,大约在1987年左右为方便小孩读书把户口迁到丈夫在乡里的单位集体户落户(是同一乡镇),丈夫2002年退休后按规定也把单位宿舍腾退回村里居住,现在丈夫病故也近十年了,但我的户口还是空挂在丈夫的单位!我想把户口迁回村里,也得到了村民小组和村委的同意,但没就是没有房子的土地使用证产权证或宅基地确权证,迁不了,想去乡国土所补办,乡国土所说查不到我的房产档案,可能是当年我的房子没有办理土地使用证登记,如今由于在我的户口登记地址不在村里,不能补办!后来经过多方了解,我们融安县是在1994-1995年左右统一落地快3急速赛车农村房子的集体土地证登记发放北京快乐8开奖直播网址,当时我没接到任何快3技巧通知也不知道什么原因我的房子没有登记办理集体土地使用证!现在全国在落地快3急速赛车实施农村土地确权和宅基地确权北京快乐8开奖直播网址,今年初我已经领到了土地承包经营权证,但是对于宅基地确权北京快乐8开奖直播玩法是什么时候开始?不管是从新修改后的《农村土地承包法》、《土地管理法》、《国土资源部PK10技巧关于进一步加快宅基地和集体建设用地确权登记发证有关问题的快3技巧通知》国土资发[2016]191号,还是中央的有关三农文稿都明确保护农民在农村的土地和宅基地房子的合法权益,都要进行确权登记!就算农民现在进城落户,之前在农村拥有的承包地,宅基地和房子依法给予确权并保留,农村的房子跟户籍在哪里没有关系,国家政策那么好,为什么到了地方,不是这样办不了,就是那样办不了,我只是想为自已在村里的房子补办土地使用证就那么难么?所以像我这种情况,目前户口虽然不是登记在村里,但还没离开本乡镇,还是挂靠在丈夫集体户,而且我也一直还在村里务农,为什么不给我补办村里房子的土地使用证?融安县是怎么执行中央或者自治区、柳州市的PK10技巧关于落地快3急速赛车农村宅基地的确权北京快乐8开奖直播网址?融安县北京快乐8开奖直播PK10技巧关于宅基地确权登记发证从什么时候开始?又有什么具体实施规定?是北京快乐8开奖直播技巧乡镇统一集中丈量发证还是由权益人自己去当地国土所申请?94、95年我的房子集体土地证漏登记了,不希望这次确权又被遗漏,希望县北京快乐8开奖直播高层和相关北京快乐8开奖直播注册给予答复!
  • 县长信箱
    来信日期:2019-10-24    回信日期:2019-11-20
    我司是小规模纳税人且第三季度季度三个月合计销售额未达30万,符合增值税减免要求。但我到税局大厅办理本季度增值税纳税业务时,我司当时季度不含税销售额约为21万,税额为八千多,包含了3%税率及5%税率的两种业务,但大厅北京快乐8开奖直播网址人员却质疑我为什么会有八千的税,我再三解释我司有5%税率的租赁业务,大厅置若罔闻,要求我现场去把税控盘中3个月的数据整理出来,我照办了,税控盘中我司的增值税额与我告诉大厅的数额一致,但大厅的北京快乐8开奖直播网址人员执意将我的税额改成了六千多,也就是相当于21万的不含税销售额全部按照3%税率计算的税额,并告诉我:这样报没问题,因为没有达到30万的销售额,不征你的税。当天这个业务的办理时间花了2个小时,仅仅只是报个增值税而已。 然而第二天,税局的专管打电话过来,一接起电话劈头盖脸的就是一串“你们的税怎么不对”“你到底会不会报税”的质问,弄清楚是前一天报的税数额出现了问题,我解释说是税局大厅这样帮我报的并且他们说这样报没有问题,专管不听,继续质疑我司财务的技能水平,我再三跟她解释,来来回回好几通电话,对面都是这种咄咄逼人的语气,与并不是很有礼貌的态度。修改这一次增值税税额也花了三天的时间,跑了两趟税局。 这一次办税的体验非常差劲。 我建议还是要提高税局信誉安全平台北京快乐8开奖直播大厅人员的技能水平与管理人员的基本素质,与人交流连起码礼貌都做不到真的是让人看笑话。融安县国税局这样的信誉安全平台北京快乐8开奖直播水平对融安县招商引资也会带来非常恶劣的影响吧,是个企业他就要涉及税务,如果让他们也每个月也体验一回这样的信誉安全平台北京快乐8开奖直播的话,如何留得住资金,融安还怎么进展时时彩?
  • 县长信箱
    来信日期:2019-11-04    回信日期:2019-11-19
    请问民政局详细地址在哪?
  • 县长信箱
    来信日期:2019-10-31    回信日期:2019-11-19
    请问没有北京快乐8开奖直播网址单位的话,生育孩子是否还有相关保障和补贴
  • 县长信箱
    来信日期:2019-10-29    回信日期:2019-11-19
    每天下午16点以后一艘电拖小船天天到浮石电站坝底附近一带,疯狂电鱼,多次联系渔政北京快乐8开奖直播注册,渔政称该辖区不属于他们管,我就可笑啦,融安境内河道不归你管?难道这就是懒政的理由吗?太可耻了。希望县高层多多重视自然资源这块,电拖绝户网,地龙真的每次死灰复燃,职能北京快乐8开奖直播注册不管事,形式主义太严重了。
  • 县长信箱
    来信日期:2019-09-12    回信日期:2019-10-29
    我是融安县桥板乡桥板街的一名群众,最近一个礼拜,我们严重用水困难,已经严重影响到了日常生活,停水一个礼拜,而且只是我们这一排停水,街上的有水,对面家的也有水,,打电话问北京快乐8开奖直播网址人员何时来水,北京快乐8开奖直播网址人员不理,逃避,到底是什么意思也给我们一个答复,难道我们不用生活吗,难道我们不交有钱吗?恳请北京快乐8开奖直播上级高层解决,连煮饭都难,,知道高层都很忙,迫不得已不会写信给上级高层反映
  • 县长信箱
    来信日期:2019-09-11    回信日期:2019-10-29
    不知道最近怎么回事也有个把月了??桥板街部分住户动不动就停水一停停几天来一会又没了,打电话到负责供水的澳洲幸运10又没人接,严重影响了正常生活啊
  • 县长信箱
    来信日期:2019-08-28    回信日期:2019-10-17
    融江现代城三期工地施工严重扰民,不仅不按规定时间施工,而且施工产生的噪音非常大,已经严重影响了附近彩民正常北京快乐8开奖直播网址生活!
  • 县长信箱
    来信日期:2019-08-26    回信日期:2019-10-09
    本人住批发市场的一名小商户,每当下雨或者打雷的时候,整个批发市场就停电了,然而,隔壁的批发市场商住小区那边或其他街道,依旧灯火通明,我就想问一下,这个问题能不能解决一下?我在批发市场住了十年,以为随着时间的流逝,这个问题自然而然有人会解决,然而,我可能想多了 这是不是有失公平,或者说,区别对待呀
?共118条记录 当前页1/12 第 1-10 条<<<123456...>>>